Докторант Дәулет Кәрібек прошел стажировку в «Софийски университет «Св. Климент Охридски»

Докторант Дәулет Кәрібек провел исследовательскую работу по теме диссертации «Транспортная политика Республики Казахстан в условиях глобализации». В ходе прохождения научной стажировки были приняты рекомендации научного консультанта д.п.н., профессор Т. Дронзина по написанию докторской диссертации.

Т. Дронзина - международный эксперт по вопросам этнополитики, национальной безопасности и идеологии. Ее научные взгляды и выводы, в свою очередь, позволили конструктивно построить методику диссертационную работу согласно современной структуре.

А также, в ходе научной стажировке докторант обсуждали по теме диссертации преподавателями факультета философии, в том числе кафедры «Политология».

В ходе научной дискуссии было проведено обширные обсуждения «транспортной политики», «государственная политика», логистика, транспортные сети. Теоретико-методологическое нагрузки исследования в политической идеологии будет использоваться в первой части моей работы.

  В ходе исследования были изучены моделирование в политике и управлении, идеологический дизайн в системе государственного управления, текущий политический анализ и методы прогнозирования.