Международная научная школа «Основные методологические направления в политологии: история и современность»

С 11 по 19 октября 2018 г. на факультете журналистики и политологии состоялась традиционная Осенняя научная школа «Основные методологические направления в политологии: история и современность», в рамках которой профессорско-преподавательский состав кафедры, докторанты, магистранты и студенты смогли ознакомиться с новыми направлениями и методологическими подходами современной политической науки. С докладами о современных школах и концепциях политологии выступили профессор Онучко М.Ю., доценты Дюсембекова М.К., Жанпеисова К.Д., Бюлегенова Б.Б.

Большой интерес участников, особенно иностранных, вызвала встреча с приглашенным гостем – известным общественным деятелем Саясатом Нурбеком, в ходе которой он рассказал об актуальных трендах системы образования, модернизации подходов в системном анализе, цифровых контекстах сферы и интегральных навыках профессионального аналитика.

Работа школы включала проведение лекций и семинаров, участие в вебинаре с профессором Софийского университета имени Св. Кл. Охридского Татьяной Дронзиной. Также были проведены мастер – классы «Новые подходы работы с текстом в образовательном процессе» (Тюлебекова Д.Б., Онучко М.Ю.) и мастер - класс «Информационно-аналитическая работа: Навыки анализа и написание документов» заведующей отделом социально-политических исследований Казахстанского института Стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Жолдыбалиной А.С.