открытое лекционное занятие на тему «Роль соседних государств и международных организаций в системе региональной безопасности»

22 сентября 2020 года докторантом 2 курса специальности «Политология и конфликтология» Нукежановой Самал Саматовной было проведено открытое лекционное занятие на государственном языке для магистрантов казахоязычной группы на тему: «Роль соседних государств и международных организаций в системе региональной безопасности».

Данное открытое занятие является обязательной частью педагогической практики докторантов второго года обучения, согласно программе подготовки, и было очередным из курса лекций по дисциплине «Проблемы безопасности в ЦАР».

В ходе открытого занятия докторант Нукежанова С.С. обсуждала с магистрантами основные угрозы безопасности в странах ЦА, вопросы обеспечения безопасности в контексте деятельности региональных организаций, таких как ШОС, ЕЭС, СВМДА и др. Магистранты активно отвечали на вопросы, открыто высказывали свое мнение.

По окончании лекции, в личной беседе, основной преподаватель данной дисциплины Дюйсембекова Майра Кусаиновна обсудила открытое занятие с докторантом, внесла замечания касательно организации самостоятельной работы магистрантов на последующее занятие и пожелала дальнейших успехов в педагогической деятельности.