РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ. СТРАТЕГИЯ КАЗАХСТАНА

Регионализм в Центральной Азии снова становится актуальной темой для дискуссии. Растущая активность Узбекистана в продвижении регионального сотрудничества, создание диалоговых платформ ЦА+1 (ЦА+Япония, ЦА+ЕС, ЦА+Афганистан), Китайская инициатива Пояс и Путь, охватывающая все страны ЦА, и другие похожие процессы требуют более детального изучения и разработки национальных/региональных стратегий для использования открывающихся возможностей и уменьшения возникающих рисков.

Организаторы конференции “Регионализация в Центральной Азии: Роль Казахстана” - Представительство Фонда им. Фридриха Эберта в Казахстане - пригласили ученых, экспертов и практиков к обсуждению этих процессов и вопросов 18-19 октября 2018 года.

В работе панельной секции VII: “Региональные проблемы Центральной Азии: стратегическая позиция Казахстана в контексте геополитических процессов в регионе” приняла участие в качестве дискусанта заведующая кафедрой политологии факультета журналистики и политологии профессор Нечаева Е.Л. В своем выступлении она остановилась на ключевых проблемах современных политических процессов в Центральной Азии, затронутых в своих выступлениях докладчиками. Все видеозаписи панельных секций сохранены в разделе «Видео» на странице Фонда им. Фридриха Эберта - https://www.facebook.com/fes.kz. Также в работе конференции приняли участие докторанты кафедры политологии Жансаутова А. и Искакова Ж.