СЕМИНАР «ЭБС Znanium.com: новый подход к формированию образовательных ресурсов»

 В Научной библиотеке ЕНУ им.Л.Н.Гумилева состоялся презентационный семинар на тему «ЭБС Znanium.com» Российского издательства ИНФРА-М, РИОР, Энциклопедия, Альфа-М, Норма, Интеллект, в которой приняла участие профессор кафедры политологии Нуртазина Р.А.

 Цель семинара: обзор контента ЭБС, поисковых возможностей и применения новых технологий ЭБС в работе библиотеки и преподавателей вуза. Электронно-библиотечная система «ЭБС Znanium.com» принципиально новый подход к формированию современных инновационных образовательных ресурсов для использования в научных исследованиях и учебно-методической работе преподавателей, студентов, магистров и докторантов PhD.

Семинар проводили опытные специалисты Российского научно-издательского центра г. Москвы: заместитель коммерческого директора электронно-библиотечной системы «ЭБС Znanium.com» Айдакова А.Г. и ведущий инженер Федотова Н.М. 

Для всех участников семинар стал еще одной диалоговой площадкой в познании современных технологий по поиску, обработке и анализу научной и учебной информации.