Студенты кафедры Телерадио и связи с общественностью о спорте

Для многих спорт-это то, что они видят по телевизору или читают небольшую статью в газете. Может быть для некоторых это просто увлечение, пару походов в фитнесс зал на неделе. Но есть категория людей,  для которых спорт это 24/7 и 365 дней в году. Бесконечные тренировки, чтобы стать лучше, чем ты был вчера. Нескончаемое соперничество с самим собой и своей ленью. Ведь на носу очередной Чемпионат, где ты должен показать, что ты стал быстрее, выше, сильнее.

Я пришла в баскетбол в 5-ом классе с мыслью, что брошу это скорее всего через месяц. Родители ставили на неделю. Но прошла неделя, потом месяц, а позже и целый год. Стало получаться и все остальное отходило на второй план. Когда ты маленький, ты относишься ко всему, как к игре. Но с нашим тренером это было невозможно. Варианта не пойти на тренировку просто не существовало, если только ты в это время не находилась в машине скорой помощи.

Первые соревнования состоялись спустя год. Это был ДЮБЛ(Детско-Юношеская Баскетбольная Лига). Приехало 11 команд из разных областей страны.Мы стали восьмыми. Было очень обидно. Но зато пришло осознание ,что где-то в стране есть 7 команд уж точно, которые играют в баскетбол лучше тебя.И снова тренировки, но уже видя цель и понимание зачем ты это делаешь.Приехав на следующий год на ДЮБЛ мы взяли первое место. И казалось бы «все, вы молодцы, достигли цели». Но в раздевалку заходит тренер со словами «Стать чемпионом легко, намного сложнее остаться им». Позже, мы брали и золото и серебро, но в голове всегда звучали эти слова тренера,которые мотивировали двигаться дальше. Сейчас мы играем в Национальной лиге Казахстана и порой я задумываюсь, как сложилась бы моя жизнь, если бы в тот день, в пятом классе я не пришла бы в школьный зал на тренировку к моему тренеру.Ведь именно спорт, воспитывает в людях мужество, умение добиваться своей цели и дисциплинированность. И это именно те качества,которые помогают тебе во взрослой жизни.

Карина курманалина, студентка ЖР-32