Круглый стол «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»

14 апреля 2018 года на факультете журналистики и политологии состоялся круглый стол, посвященный обсуждению выступления Главы государства Н.А. Назарбаева на презентации проекта программы «Рухани жаңғыру» – «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке».

Участниками круглого стола стали авторы перевода учебников на казахский язык, эксперты Института евразийской интеграции, профессорско-преподавательский состав, докторанты и магистранты факультета журналистики и политологии.

Декан факультета журналистики и политологии профессор Сак К.О. в своем выступлении отметил важность реализуемого проекта, открывающего новые перспективы и возможности для студенческой молодежи.

В рамках экспертного обсуждения участники круглого стола имели возможность познакомиться с учебниками, выпущенными в рамках проекта «100 новых учебников на казахском языке» и встретиться с автором перевода учебника, заведующим кафедрой казахского и русского языков КазГЮУ, кандидатом филологических наук, ассоциированным профессором Уланом Еркинбаевым, который рассказал о работе над новым изданием.