Магистранты кафедры Телерадио и связи с общественностью приняли участие в Российско–Казахстанском молодежном форуме «Молодые учёные»

Мероприятие организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России». В форуме приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, докторанты и молодые преподаватели, сотрудники научных объединений России и Казахстана. От Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева участвовали магистранты первого курса Факультета журналистики и политологии Кайратов Жантас и Курамысова Карлыгаш.

Основными темами стали: круглый стол на актуальные направления и форматы российского – казахстанского научно – образовательного сотрудничества, популяризации научных проектов, развитие научного кадрового потенциала.

Делегация посетила «Кремниевую долину» России – технопарк «SKolkovo», Российский Университет Дружбы Народов и Российский Технический Университет МИРЭА.  Организаторы провели тренинг на тему «Инструменты популяризации проектов и исследований» а также экскурсию в Учебно – научный инновационный Центр управления полетами при РУДН.

Участники форума получили сертификаты и памятные подарки от организаторов. Приняли резолюцию и завершили вечер межкультурным торжественным ужином.