международный конкурс политологов среди студентов 1 курса

Сегодня, 8 октября 2021 г., в 16:00 по времени г. Нур-Султан состоялся международный конкурс политологов среди студентов 1 курса. В конкурсе приняли участие студенты Томского Государственного Университета, Кемеровского Государственного Университета и Евразийского Национального Университета им. Л. Гумилева. Организация и проведение данного мероприятия были на высшем уровне.

Студенты отнеслись к встрече со всей ответственностью. Конкурс состоял из 2 этапов. Первый этап включал в себя 2 раунда: тестирование на знание истории, международного права и мировой культуры, а также проверка знания известных исторических персон. Второй этап потребовал от участников умение при ответе на вопрос о том, как они видят специальность политологии в будущем, в ограниченный период времени грамотно выстроить свои рассуждения.

В качестве арбитража выступили эксперты: доктора политических наук, профессора политологии. Данное мероприятие оказало положительное впечатление, поскольку это позволило нашим студентам проверить свои знания по истории, полученные в школе. В рамках конкурса мы узнали много нового о политике и ее известных в свой исторический период деятелях. Формат конкурса был выстроен в позитивном ключе, что способствовало положительному настрою всех участников.

Отдельно стоит отметить тот факт, что студенты нашего ВУЗа одержали победу в конкурсе, что подтверждает тезис о том, что мы, занимаясь изучением политологии, движемся в нужном направлении. От лица всех участников конкурса хотел бы поблагодарить организаторов за вклад в развитие нашей науки, как комплексной специальности. Мы непременно будем ожидать новых вызовов и будем достойно представлять наш ВУЗ на республиканской и международной аренах!

 

Абдулзалиев Камиль

                                                                                           Студент курса кафедры политологии