семинар-тренинг на тему: «Мониторинг особенностей освещения предвыборной агитации и дня выборов средствами массовой информации»

20 ноября 2018 года магистранты первого курса кафедры политологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева под руководством преподавателя кафедры, главного консультанта аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, доктора политических наук, профессора В.А. Жексембековой приняли участие в семинар-тренинге для международных наблюдателей на тему: «Мониторинг особенностей освещения предвыборной агитации и дня выборов средствами массовой информации».

Семинар – тренинг был организован Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан совместно с Офисом программ ОБСЕ в Астане.

В работе семинара-тренинга приняли участие представители Администрации Президента РК, Конституционного Совета РК, Верховного Суда РК, Генеральной прокуратуры РК, министерств и ведомств, неправительственных организаций Республики Казахстан.

Кроме того, представители государственных органов РК, принимавшие участие в наблюдении за выборами, поделились опытом участия в наблюдении за выборами в Российской Федерации, Азербайджане и Грузии, в том числе по вопросам мониторинга работы СМИ.

В ходе работы семинара-тренинга состоялось заинтересованное и плодотворное обсуждение деятельности средств массовой информации и освещения ими выборов, а также вопросов мониторинга СМИ в период предвыборной агитации.