Студенты кафедры Телерадио и связи с общественностью посетили арт-выставку «Дурные шутки»

Ты готов увидеть «Дурные шутки»
Или ирония современности
Арт-выставки с социальной направленностью перестали быть редким явлением. Современные художники создают яркие композиции, затрагивают вызовы социума.  Некоторые страны Центральной Азии сталкиваются с такими проблемами, как бытовое насилие на женщинами и детьми, социальный произвол, экологическая необразованность. К сожалению, Казахстан – не исключение.
Выставка «Дурные шутки» изобличает истинные трудности сегодняшнего общества, с которыми сталкивается, как молодое, так и старшее поколение. Картины, фотографии, композиции – несут одну цель: затронуть чувства и мысли посетителя, помочь увидеть истинную картину мира. Большинство людей привыкло воспринимать эту картину с иронией. Они высмеивают менталитет и действия других людей. Это ли «Дурные шутки?» В какой момент общество поймет, что, ежедневные «безобидные ситуации», в которых нарушаются права человека, уже сегодня несут плачевные последствия.На ум приходит высказывание Даниеля Дефо: «Тот, кто начинает с шуток… несомненно заканчивает самым серьезным образом». Хотим ли мы серьезного финала? Каждый гражданин способен внести лепту в развитие государства и социума. Необходимо знать проблему «в лицо» и решать ее всеми возможными силами.
Именно этому посвящены композиции, такие как: картина о совместимости взглядов ЛГБТ сообщества с традиционным менталитетом; композиция об абортах и брошенных младенцах; фигура женщины в образе боксерской груши. Экспонаты говорят сами за себя, но выставка не ставит в рамки, каждый найдет свое «слабое место», то, о чем думает и переживает, то, чему противостоит или с чем сталкиваетесь в жизни.
Подобные выставки и перфомансы становятся тем самым ключом к сознанию молодого поколения. Молодежи необходима наглядность проблемы, а понимание проходит в тот момент, когда ситуация воспринимается серьезно. Ведь это истинные реалии.

Вероятно, что после посещения выставки придет осознание того, что смеяться уже слишком поздно.
Выставка продлится до 7 марта по адресу: БЦ «Москва», 2 этаж, 212 зал. По всем вопросам обращаться по номерам: + 7778 4557492, +77019996889