Студенты кафедры Телерадио и связи с общественностью приняли участие в международной «Каспийской медиашколе-2019»

Мероприятие проводится для специалистов в сфере медиа-индустрии. Площадка собрала профессионалов из Азербайджана, Казахстана и России и насчитывает более 100 участников. Организаторами являются Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», а также Астраханский государственный технический университет.

Студенты факультета журналистики и политологии представили город Нур-Султан. В лице студента 4-го курса Нурбековой Куралай, магистрантов Мажитовой Анели и Аягановой Асель, и докторанта первого курса Жаукеевой Назерке. 

Основными темами стали: формирование общего информационного пространства стран Каспийского региона; развитие молодых журналистов и медиа-специалистов в консолидации профессионального экспертного сообщества стран Каспия; укрепление гуманитраного сотрудничества и партерства между странами Каспия. 

В течении нескольких дней были проведены лекционные и практические занятия, дискуссии, мастер-классы и тренинги от именитых и зарубежных медиа-специалистов. Участники обменивались друг с другом опытом и провели интерактив по развитию сотрудничества молодежных организации стран Каспия.

Команда ЕНУ презентовала PR-проект «Мой друг живет на Каспии». Во главе с заведующей кафедрой телерадио и связей с общественностью Рыстиной Индирой Сыдыбековной и старшим преподавателем Мурат Айгерим Мураткызы. А также, магистрант второго курса Аяганова Асель выступила с познавательной лекцией «Эффективные коммуникации» для участников медиашколы.  

Делегация посетила Астраханский Кремль и Городскую набережную. 

По завершению мероприятия участникам были вручены сертификаты и памятные подарки от орган