Студенты кафедры "Телерадио и связи с общественностью" встретились представителями СМИ в рамках проекта "Media Meiman" (Медиа гость)

MEDIA MEIMAN - Владимир Курятов

Сегодня в нашей библиотеке презентовали новый проект под названием "Media Meiman" (Медиа гость). Это коммуникационная площадка между представителями СМИ и студентами факультетов журналистики. В рамках проекта мы будем приглашать  руководителей отечественных средств массовой информации, а также известных журналистов  для проведения мастер классов на различную тематику в медийной сфере.



Одним из первых спикеров проекта стал Владимир Курятов - заместитель Председателя правления республиканской газеты "Казахстанская правда". Владимир Геннадьевич рассказал студентам факультета журналистики и политологии ЕНУ им. Л.Н.Гумилева о современных информационных трендах, об особенностях  производства периодики и о многих других вещах. Студенты в свою очередь задавали много вопросов касательно газетной индустрии, в частности интересовались тиражом одного из главных газет страны, тонкостями освещения общественно-политической и социально-экономической жизни страны.



Также гость поделился некоторыми секретами дизайна и верстки печатных изданий. Владимир Курятов дал свой развернутый ответ  на извечный вопрос: "Исчезнет ли газета с развитием интернета?"  «Когда человек хочет получить проверенную информацию, все таки он идет к газете, тогда как на сайте всегда можно подкорректировать" – подчеркнул спикер. – "Но я рекомендовал бы читать несколько газет, потому что у каждой редакции своя информационная политика, и когда вы прочитаете несколько материалов на одну тему, то будете иметь представление о том, что происходит в стране".