В ЕНУ прошла ролевая игра-квест для студентов

20 ноября в стенах Евразийского национального университета состоялась ролевая квест-игра «В погоне за рейтингом». Участниками стали студенты 1, 2 и 4 курсов специальности «Журналистика», а также действующие и опытные журналисты.

Студенты на время игры перевоплотились в журналистов онлайн-редакции. Игроки проходили все этапы работы в современных изданиях: планерка с главным редактором, сбор информации, проверка на достоверность, получение комментариев экспертов, обработка данных и публикация материалов.

Действующие журналисты, принявшие участие в игре, подчеркнули ее реалистичность и уникальность. А студенты ещё больше заинтересовались выбранной профессией:

«Мне понравилась игра, в особенности её формат с использованием чат-ботов и телеграм-каналов. Это была симуляция работы настоящей редакции. Игра с полным погружением дала почувствовать себя настоящим штатным журналистом», – рассказывает студентка 4 курса Вихренко Иоланда.

Игра-квест «В погоне за рейтингом» была создана в рамках реализации проекта-финалиста «MediaCAMP. Эдьютон-2021», организованного представительством Internews в Казахстане.

Мероприятие было заснято профессиональными видеографами и совсем скоро выйдет видеоверсия игры доступная для всех.