На кафедре политологии ЕНУ создана научная экспертная площадка

Презентована новая научно-экспертная площадка с участием ППС ЕНУ, магистрантов и докторантов. Первое заседание было посвящено теме «Молодежь и новые реформы Казахстана».

Модератором выступила член правления - проректор по науке, коммерциализации и интернационализации ЕНУ им.Л. Н. Гумилева Жанна Курмангалиева.

Как отметила проректор, в рамках трансформации в исследовательский университет очень важно расширить участие ученых в модернизационных процессах, сделать научное понимание и популяризацию объективных законов развития. С этой целью на базе кафедры политологии создана научно-экспертная площадка для обсуждения актуальных тем.

О роли молодежи в строительстве Нового Казахстана говорили в своих выступлениях вице-президент Гражданского альянса Казахстана Гульнар Курманбаева, директор Института прикладных этнополитических исследований Талгат Калиев, директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Токтар Болысов,  магистранты, докторанты кафедры политологии, профессорско-преподавательский состав факультета журналистики и политологии, факультета социальных наук, экономического факультета.